您现在的位置:首页 > 家委会

2019年家长委员会名单


主任委员:   宋阳

副主任委员: 席与翀、朱金凤、张勇、杭林生

秘书长:       朱苏娜

副秘书长:    董继文

委员:           邢涛、王旻、孙美华、金剑、李伟、丁静雅、刘岳芬、彭军、江美芳、王皓雪、李明达、谢瀁岭、周靖、张曚磊、王苔菱、陈太球



2017年家长委员会名单


主任委员:    宋阳

副主任委员: 席与翀、凌燕平、沈伟清、杭林生

秘书长:        朱苏娜

副秘书长:     董继文

委员:           王沁、李明达、李伟、倪大漭、丁静雅、朱金凤、朱莉、周靖、谢瀁岭、王苔菱、谢文菲、陈太球、袁晓华 、张筱枫、孙岩、殷志文、周陈忠 、靳文剑、高海岗



2014年家长委员会名单


名誉主任委员:薛伟良 、方敏 、董思荣

主任委员:      潘宜顺

副主任委员:   吴学贵、邹永星

秘书长:         钱文

副秘书长:      丁清卿

委员:             唐瑶、夏欣耘、罗承云、施娟、倪玉英、朱莉、刘德林、杭林生、钦建良、杨耀宗、陈华、唐海燕、杜伟民、徐洪明、张学庆、黄丛伟、易莲霞、王江、余亦民



2011年家长委员会名单


名誉主任委员:薛伟良、方敏
主任委员:  董思荣
副主任委员: 陆亚洲、顾建芳、朱叶  
秘书长:   路行
委员:    刘晓静、郑永明、马元梅、徐根泉、顾秀英、张海木、华峰、欧洋、林雅眉



2010年家长委员会名单


名誉主任委员:薛伟良、方敏

主任委员:  陈雪嵘

副主任委员: 虞美华、顾建芳、董思荣、朱烨

秘书长:   董思荣(兼)

委员:    范文群、宋阳、王辰羽、吴军、唐海燕、许震、潘宜顺、张海木、华峰、路行、张平、戴锦亮、江鹰、王利亚、陆谊、杨亮



2007年家长委员会名单


首席主任委员:薛伟良

荣誉主任委员:方敏

主任委员:  董思荣、戴锦亮、顾建芳、许秀珠

秘书长:   董思荣(兼)

副秘书长:  叶巍

委员:    华峰、江鹰、蒋建清、马元梅、潘宜顺、盛小云、邢晖、虞美华、周敏、郑永明



2005年家长委员名单


主任委员: 徐惠民、薛伟良、董思荣

秘书长:  方敏、顾晓峰

委员:   于明燕、金红花、张宏明、张明、俞小红、肖波、虞美华、任瑞、陆亚洲、钟联、黄浩、鲍里斯.内得夫




苏州外国语学校 版权所有 苏ICP备10063986号 持术支持:朗钧网络
第122期大赢家玄机资料 土默特右旗| 沙坪坝区| 台中市| 柳林县| 叶城县| 宁都县| 盐池县| 桦南县| 民乐县| 崇信县| 高碑店市| 开化县| 银川市| 赣州市| 佛学| 溧阳市| 台安县| 三台县| 梧州市| 新津县| 溧水县| 淄博市| 中超| 菏泽市| 上饶市| 长沙市| 涞源县| 苏尼特左旗| 德州市| 东乌| 石渠县| 饶阳县| 吴旗县| 定南县| 留坝县| 民勤县| 贡觉县| 泾川县| 永登县| 永康市| 龙游县| 曲周县| 吉木乃县| 开江县| 来宾市| 尼勒克县| 枞阳县| 颍上县| 綦江县| 扎赉特旗| 元江| 金塔县| 莎车县| 平罗县| 佛教| 浏阳市| 花莲县| 岑巩县| 兰西县| 陆河县| 盱眙县| 涿州市| 张北县| 阿巴嘎旗| 洛阳市| 洪湖市| 侯马市| 景德镇市| 本溪市| 周至县| 松江区| 凤山县| 云梦县| 陆川县| 富蕴县| 乌拉特后旗| 东明县| 尼玛县| 乌兰浩特市| 普格县| 岢岚县| 同江市| 清徐县| 西城区| 邹平县| 嵩明县| 玛纳斯县| 沅陵县| 合水县| 衡东县| 邢台市| 安龙县| 新闻| 沭阳县| 瓦房店市| 康马县| 华宁县| 岳普湖县| 西乌珠穆沁旗| 桂阳县| 秦安县| 精河县| 和平区| 克山县| 弥渡县| 竹溪县| 松原市| 镇康县| 乌海市| 新化县| 普兰县| 增城市| 延庆县| 滦南县| 喀喇| 介休市| 桃源县| 太和县| 阳朔县| 克拉玛依市| 麻江县| 封开县| 安宁市| 蕲春县| 盐城市| 崇礼县| 永定县| 宁阳县| 都兰县| 乐山市| 宁陵县| 荆门市| 花莲市| 建平县| 肥城市| 武威市| 江津市| 嘉定区| 墨脱县| 体育| 蓬安县| 永善县| 延庆县| 上栗县| 金寨县| 石景山区| 浦北县| 大兴区| 东兰县| 开化县| 潜江市| 金门县| 龙岩市| 壤塘县| 宁河县| 锡林郭勒盟| 黄龙县| 峨山| 洛扎县| 呼玛县| 元阳县| 林州市| 新龙县| 吴旗县| 璧山县| 新沂市| 漯河市| 喀喇| 于都县| 施甸县| 徐州市| 兴义市| 璧山县| 林州市| 兴城市| 绥德县| 抚宁县| 兰西县| 靖边县| 万年县| 白银市| 大埔县| 涞源县| 丹江口市| 安多县| 余干县| 罗平县| 鹤山市|